Открытая городская интеллектуальная игра «Путешествие химических элементов» проводится Городским методическим советом учителей химии при содействии МАУ ИМЦ Альтернатива г. Ижевска.

Цель: повышение у обучающихся интереса к химии через игровые формы внеурочной деятельности.

Задачи:

  • применение знаний, умений и навыков, полученных обучающимися в процессе изучения химии;
  • реализация творческих способностей учащихся;
  • развитие коммуникативных компетенций;
  • выявление ОУ с высокой мотивацией изучения химии.

В игре принимают участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных учрежде-ний города.

Подробнее с организацией проведения игры можно ознакомиться в положении.

Положение (doc, документ)





Завершен ежегодный конкурс чтецов «Мусо шаерме даньяса», посвященный Дню родного языка.
В конкурсе приняли участие 161 обучающийся (воспитанник) образовательных организаций городов и районов Удмуртии. Это удивительные ребята, по настоящему любящие стихи и свой родной край.
Конкурс проходил среди 6 возрастных групп:
1 группа- старший дошкольный возраст ( 5-7 лет)

2 группа- обучающиеся 2-4 классов;
3 группа- обучающиеся 5-7 классов;
4 группа- обучающиеся 8-9 классов;
5 группа- обучающиеся 10-11 классов.

Победители и призеры награждаются дипломами от МАУ ИМЦ «Альтернатива» и благодарственными письмами от научно-методического журнала на удмуртском языке «ВОРДСКЕМ КЫЛ» («Родное слово»), участники Конкурса получают сертификаты.
Наградные материалы будут отправлены на электронную почту участников в срок до 05 марта 2021 года.
Благодарим всех конкурсантов, учителей за интересные трогательные видеоролики, любовь к поэзии родного края, а членов жюри за компетентную оценку.

Протокол победителей (pdf, документ)

 





С 20 февраля по 19 марта 2021 года состоится ежегодный городской конкурс литературно-музыкальных композиций «Во славу русского оружия»

Участники конкурса - обучающиеся 5–8 классов общеобразовательных организаций города Ижевска.

Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:

1 группа – обучающиеся 5-6 классов;

2 группа – обучающиеся 7-8 классов.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

Для участия в конкурсе участники предоставляют видеоролик композиции, посвящённый славе русского оружия и героическим подвигам наших соотечественников

Победители, занявшие 1,2,3 места, награждаются дипломами от МАУ ИМЦ «Альтернатива» . Все участники конкурса получают сертификаты.

Прием заявок осуществляется с 20 февраля до 19 марта 2021 года.

Положение конкурса (docx, документ)

Итоговый протокол (xlsx, документ)





Конкурс "Большие вызовы" проводится с целью выявления и развития у молодёжи творческих способностей, интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений. 

1 марта заканчивается прием заявок на участие в заочном этапе Регионального конкурса. К участию в конкурсе приглашаются обучающихся 7-11 классов, студенты 1-2 курсов СПО.


Требования к оформлению работы представлены в положении конкурса.
Официальный сайт Всероссийского конкурса: https://konkurs.sochisirius.ru
Информация о Региональном конкурсе размещается на сайте: https://ciur.ru/izh/rebc





Итоги заочного этапа открытых городских конкурсов «Образование будущего. Идеи. Инновации», « Делай так!», «Я – будУ!».

Финалисты конкурса «Образование будущего. Идеи. Инновации».

Номинация «Учитель»:

  1. Баталова Светлана Витальевна (МБОУ «СОШ № 8»)
  2. Исаева Татьяна Николаевна (МБОУ СОШ №32)
  3. Капачинских Надежда Анатольевна (МБОУ СОШ №42)
  4. Каюмова Алия Рифовна (МБОУ «КШ)
  5. Пермякова Виктория Сергеевна (МБОУ «СОШ №90»)

Номинация «Учитель начальных классов»:

  1. Айпалова Анастасия Алексеевна (МБОУ «СОШ №52»)
  2. Бобкова Марина Анатольевна (МБОУ «СОШ №49»)
  3. Гришкина Ксения Михайловна (МАОУ СОШ №74)
  4. Загуменнова Алеся Анатольевна (МБОУ «СОШ №16»)
  5. Кречун Зоя Владимировна (МАОУ СОШ №7)

Номинация «Цифровой педагог»:

  1. Азиатцева Алена Вениаминовна (МБОУ ДО ДД(Ю)Т)
  2. Брылякова Татьяна Валерьевна (МБОУ «СОШ №62»)
  3. Дементьев Дмитрий Сергеевич (школа Гармония)
  4. Колеганова Юлия Игоревна (МБОУ «СЭЛ № 45»)
  5. Толстикова Ольга Валерьевна (МБОУ «ИЕГЛ «Школа-30»)

Номинация «Лидер в образовании»:

  1. Белых Эмилия Валерьевна (МБДОУ № 218)
  2. Иванова Ольга Александровна (МБОУ «СОШ № 18»)
  3. Пермикина Наталья Анатольевна (МБДОУ №265)
  4. Рассомахина Елена Борисовна (МБОУ «СОШ № 58»)
  5. Русалева Мария Леонидовна (МБОУ ДО ИТЦ «Форсайт»)

Номинация «Педагог дополнительного образования»:

  1. Аркашева Ольга Михайловна (МБДОУ №184)
  2. Малышева Милана Геннадьевна (МБОУ «СОШ №54»)
  3. Рогалева Наталья Евгеньевна (МБОУ «Гимназия №83»)
  4. Семериков Сергей Александрович (МБОУ ДО «ЦДТ»)
  5. Чувашова Варвара Анатольевна (МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский»)

Номинация «Педагог коррекционного и инклюзивного образования»:

  1. Абилова Диана Ляисовна (МБДОУ №119)
  2. Борисова Анна Анатольевна (МБОУ «СОШ № 69 с углубленным изучением отдельных предметов»)
  3. Дерюшева Алина Владимировна (МБДОУ №119)
  4. Котельникова Дарья Витальевна (ГКОУ УР «Школа-интернат № 13»)
  5. Стерхова Ирина Александровна (МБДОУ №201)

Номинация «Воспитатель»:

  1. Вострякова Юлия Викторовна (МБДОУ №34)
  2. Дементьева Юлия Александровна (МАДОУ «Детский сад № 40»)
  3. Иванова Юлия Николаевна (МБДОУ №216)
  4. Коробейникова Татьяна Геннадьевна (МАДОУ «Детский сад № 63»)
  5. Кошкина Ирина Сергеевна (МАДОУ «Детский сад № 171»)
  6. Стерхова Ольга Анатольевна (МБДОУ №288)

Финалисты конкурса «Делай так!».

Номинация «Заместитель директора, заместитель заведующего по ВР (старший воспитатель)»:

  1. Ахметшина Галина Валентиновна (МБОУ СОШ №17)
  2. Байкузина Ирина Владимировна (МБОУ «ХЭЛ № 98»)
  3. Дерябин Максим Леонидович (МБОУ ДО «Дом детского творчества Первомайского района»)
  4. Костина Эльвира Тауфиковна (МАДОУ «Детский сад №131»)
  5. Перминова Ярослава Александровна (МАДОУ «Детский сад № 159»)

Номинация «Педагог-организатор»:

  1. Поткина Ирина Анатольевна (МБОУ СОШ №73)
  2. Ставицкая Кристина Николаевна (МБОУ «ИТ-лицей №24»)
  3. Хохрякова Елена Александровна (МБОУ СОШ № 7)
  4. Шмыкова Олеся Владимировна (МБОУ ДО «ЦДТ»)
  5. Южанина Марина Сергеевна (МБОУ СОШ №71)

Финалисты конкурса «Я – будУ!».

Номинация «Педагогический дебют»:

  1. Бикузина Ольга Анатольевна (МБДОУ №187)
  2. Булдакова Анастасия Владимировна (МБОУ «СЭЛ № 45»)
  3. Дозналова Анна Владимировна (МБОУ ДО ДД(Ю)Т)
  4. Евсеева Наталия Павловна (МБОУ СОШ №42)
  5. Печенина Елизавета Анатольевна (МБОУ «СОШ №54»)

Номинация «Будущий педагог столицы»:

  1. Галлямова Динара Айдаровна (БПОУ УР «УРСПК»)
  2. Михайлова Марина Алексеевна (ФГБОУ ВО "УдГУ")
  3. Филимонова Мария Александровна (БПОУ УР «УРСПК»)

Финал городского проекта «Столичный педагог» состоится 24 февраля 2021 года в МБОУ СОШ №42.