Центр дополнительного образования
Версия для слабовидящих

 

План работы на месяц


План работы Центра на сентябрь 2018 года (doc, документ)

План методической декады (с 12 по 21 сентября 2018 года) (docx, документ)

План работы Центра на октябрь 2018 года (doc, документ)

План работы Центра на ноябрь 2018 года (doc, документ)

План работы Центра на декабрь 2018 года (doc, документ)

ПЛАН РАБОТЫ МАУ ИМЦ «АЛЬТЕРНАТИВА» НА ДЕКАБРЬ 2018 ГОДА 

МЕРОПРИЯТИЕ

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ

1.               МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1.1.         Методическое обеспечение образовательной деятельности в рамках совместной деятельности с социальными партнерами

Информационное сопровождение деятельности социальных партнёров

в течение месяца

по согласованию

Русанова Е.В.

1.2.         Методическое обеспечение образовательной деятельности в рамках сетевого взаимодействия

Сетевое взаимодействие по проблеме: «Психолого-педагогическая поддержка детей дошкольного возраста с ОВЗ через оказание недирективной помощи при реализации задач образовательной области «Познавательное развитие» педагогических работников ДОУ, в которых есть дети с ОВЗ.

Базовые ДОУ: № 271,262,160,119, 189, 218

Опорные ДОУ: №4, 241, 261, 255,260, 263, 222, 194, 250, 14, 207

Гости: все ДОУ, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-42

Шарова И.А.

Городской теоретический семинар: «Проектная деятельность как средство формирования познавательных действий у дошкольников с ОВЗ»

20.12.18

 

МБДОУ № 160

9.00

Шарова И.А.

Мероприятия городской сетевой инновационной (экспериментальной) площадки, методобъединения по теме «Реализация модели инклюзивного образования детей с синдромом Дауна в ДОУ».

Экспериментальные ДОУ: № 271, 119, 261, 194, 207, 23, 181, 79

Гости: все ДОУ, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-42

Шарова И.А.

Городской теоретический семинар: «Родительское собрание. Как сделать его интересным»

21.12.18

ИМЦ «Альтернатива» 13.00

Шарова И.А.

Сетевое взаимодействие по проблеме: «Содержание и организация методической работы в условиях реализации Профессионального Стандарта педагога и ФГОС ДО»

для начинающих заместителей заведующего, старших воспитателей ДОУ».

Творческие группы районов:

- Устиновский район - №, 234, 217, 245,274, 51

- Октябрьский район - №72,143                                                                      

 - Индустриальный район - №211, 88, 147, 163, 102

- Первомайский район - №, 131 (корпус №2), 47, 58, 17, 92, 242, 138.

- Ленинский район - №  68,27,4.

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-52

Спорышева Е.Н.

Круглый стол

Тема: «В чем сущность построения совместного партнерского взаимодействия?»

20.12.18

ИМЦ «Альтернатива» 13.30

Спорышева Е.Н.

Проблемный семинар

Тема «Методическое сопровождение педагогов по внедрению в образовательный процесс интерактивных технологий» (проводит творческая группа  Первомайского  района в форме  деловой  игры).

11.12.18

ИМЦ «Альтернатива» 13.30

Спорышева Е.Н.

Сетевое взаимодействие по проблеме: «Методическое сопровождение педагогов по созданию условий для  развития ребенка, развития инициативы и творческих способностей  на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками» для заместителей заведующего, старших воспитателей ДОУ (стаж работы от 3 лет и выше).

Базовые ДОУ № 230, 267.

Опорные ДОУ №168,5,101,175,166,170,129,62,71,48,187,227,276,33,149,259.

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-52

Спорышева Е.Н.

Союз единомышленников (работа в проблемных группах)

Тема: «Создание условий для развития партнерского взаимодействия взрослых с детьми».

05.12.18

ИМЦ «Альтернатива» 13.30

Спорышева Е.Н.

Ярмарка педагогических идей

Тема: « Обеспечение условий для развития творческих способностей девочек и мальчиков»

19.12.18

МБДОУ

№230

 13.30

Спорышева Е.Н.

Сетевое взаимодействие по проблеме: «Создание психолого-педагогических условий для обеспечения эмоционального благополучия детей» для педагогов ДОУ».

Базовые ДОУ: № 54, 55, 272.

Опорные ДОУ: № 11, 50, 52, 62, 99, 129, 172, 209, 274, 278, 283, 291

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-42

Исламова Р.А.

 

Семинар-практикум «Обеспечение эмоционального благополучия детей в условиях ДОУ при ознакомлении с миром природы»

11.12.18

МБДОУ № 50

9.00

Исламова Р.А.

(заявки  e-mail: ps_alt@mail.ru )

Методическое объединение педагогов-психологов ДОУ по проблеме: «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного  процесса в дошкольном  учреждении»

Педагоги-психологи ДОУ № 17, 37, 40, 68, 73, 82, 90, 119, 156, 180, 198, 209, 214, 226, 233, 239, 250, 258, 265, 288, 291

Консультация

(по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-42

Исламова Р.А.

Семинар-практикум «Использование техник телесно-ориентированной терапии в условиях дошкольного учреждения»

05.12.18

МБДОУ № 239

12.30

Исламова Р.А.

Сетевое взаимодействие по проблеме: «Развитие и организация  игровой деятельности в раннем возрасте» заместителей заведующих, старших воспитателей, воспитателей групп раннего возраста.

Участники сети:

Базовые ДОУ: №  22, 81, 136, 273, 233

Опорные ДОУ: № 42, 54, 82, 84, 223, 258, 285

Гости: воспитатели групп раннего возраста ДОУ города Ижевска

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-42

Исламова Р.А.

Сетевое взаимодействие по проблеме: «Педагог нового стандарта: ИКТ компетентность педагога» (использование электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе ДОУ).

Базовые ДОУ: № 60,180, 253, 269, 195,. 248, 77, 79,

Опорные ДОУ: № 150,162, 181, 279, 1, 117, 132, 153, 222, 279.

Консультация

(по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-47

Соловьева Н.В.

Городской методический семинар «Межвозрастное взаимодействие детей дошкольного возраста как средство социализации»

03.12.18

МБДОУ «Детский сад №79»

08.45

Соловьева Н.В.

Мероприятия городской сетевой инновационной (экспериментальной) площадки по теме «Разработка и апробация дополнительной образовательной программы по финансовой грамотности детей дошкольного возраста»

Экспериментальные  ДОУ: № 131, 286, 288.

Рабочее совещание участников

17.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

15.00

Соловьева Н.В.

Сетевое взаимодействие по проблеме:

«Использование современных образовательных технологий (ИКТ, моделирование, ТРИЗ, экспериментирование, легоконструирование, робототехника, мультипликация) в работе с детьми дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО» для заместителей заведующего, старших воспитателей, воспитателей ДОУ

Базовые ДОУ: №17, 63, 107, 141, 215, 221, 229, 266, 287, 288, «Липовая роща»

Опорные ДОУ: №11, 12, 21, 25, 40, 48, 68, 100, 116,  159, 167, 242, 262, 290

Гости сети:  ДОУ №23, 24, 33, 39, 47, 90, 102, 144, 186, 214, 216, 206, 222, 234, 258, 268, 274, 289

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-75

Русанова Е.В.

Методический семинар: «Использование STEM образования в        развитии интеллекта и детской одаренности детей дошкольного возраста»

06.12.18

МАДОУ «Детский сад №63»

9.00

Русанова Е.В.

Методический семинар «Использование информационно-коммуникационных технологий в совместной деятельности педагога с детьми дошкольного возраста»

18.12.18

МАДОУ «Детский сад №40»

 9.00

Русанова Е.В.

Творческая группа ДОУ, включенных в исследовательскую и инновационную деятельность по теме «Развитие предпосылок научно-технического творчества детей дошкольного по программе STEM-образования»

ДОУ №63, 12, 290, 141, 11, 262, 90, «Липовая роща»

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

ИМЦ «Альтернатива»

Русанова Е.В.

Методический семинар: «Использование STEM-образования в        развитии интеллекта и детской одаренности детей дошкольного возраста»

06.12.18

МАДОУ «Детский сад №63»

9.00

Русанова Е.В.

Методическое объединение «Амплификация художественно-эстетического развития детей раннего и дошкольного возраста»

(для музыкальных руководителей ДОУ)

Участники: ДОУ № 229, 269, 24, 291, 170, 72.

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-46

Шмелева В.А.

Торжественное совещание педагогов изодеятельности, посвященное Дню художника.

14.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

13.30

Князев С.А.

Шмелева В.А.

Методическое объединение «Реализация задач формирования основ социально-безопасного поведения детей дошкольного возраста (образовательная область «Социально-коммуникативное развитие»).

Участники: ДОУ № 11, 24, 25, 32, 37, 156, 241, 247, 257, 268, 270, 276

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-46

Елганов А.Р.

Заседание творческой группы по подготовке городского семинара-практикума

14.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

15.00

Елганов А.Р.

Методическое объединение «Преемственность в работе детского сада школы и семьи – основа сотрудничества и партнёрства в подготовке будущих первоклассников»

Участники: ДОУ №62, 100, 177, 183, 198, 204, 212, 214, 223, 250, 265, 281, «Липовая роща»

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

 т. 57-31-42

Тамбовцева Т.С.

Заседание методического объединения «Вопросы преемственности в работе ДОУ и школы»

06.12.18

 

ИМЦ «Альтернатива»

13.00

Тамбовцева Т.С.

Методический семинар «Из сада в школу»

11.12.18

МАОУ «Школа

«Липовая роща»

09.00

Тамбовцева Т.С.

Методическое объединение «Создание этнокультурного пространства в образовательной среде дошкольного учреждения»

Участники: ДОУ №34, 70, 76, 79, 97, 106, 107, 112, 116, 184, 207, 214, 269, 279, 280, 284

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-42

Тамбовцева Т.С.

Творческая группа «Создание отраслевого музея истории развития дошкольного образования города Ижевска»

Наполнение сайта виртуального музея истории развития дошкольного образования города Ижевска

в течение месяца

ИМЦ «Альтернатива»

Тамбовцева Т.С.

Творческая группа по реализации проекта «Классика для малышей»

Участники: ДОУ № 79, 122, 63, 34, 233, 181, 132, 46, 101, 156, 287, 278, 192, 42, 272, 242.

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-46

Князев С.А.,

Шмелева В.А.

Семинар-практикум «Развитие творческих способностей по средствам музыкально - театрализованной деятельности»

 

07.12.18

МБДОУ № 156

09.00

 

Князев С.А.,

Шмелева В.А.

Творческая группа «Организация проектной деятельности в практике ДОУ»

Участники: ДОУ № 39, 43, 73, 82, 90, 141, 143, 173, 181, 213, 216, 222, 286.

Консультация (по заявкам ДОУ)

в течение месяца

по звонку

т. 57-31-45

Шайхутдинова Е.А.

Проблемный семинар «Проектная деятельность в ДОУ: классификация, типы»

по телефонограмме

ИМЦ «Альтернатива»

Шайхутдинова Е.А.

Творческая группа «Организация работы по экологическому воспитанию в ДОУ»

Участники: ОУ №№ 34, 39, 47, 50, 71, 73, 79, 80, 121, 129, 131, 143, 144, 160, 192, 212, 230, 231.

Семинар-практикум «Обеспечение эмоционального благополучия детей при ознакомлении с миром природы»

11.12.18

МБДОУ № 50

9.00

Карпеченкова С.Р.

1.3.         Сопровождение аттестации педагогических работников ДОУ

Консультации для педагогов, проходящих аттестацию в 1 потоке 2019 года)

в  течение месяца

ИМЦ «Альтернатива»

Спорышева Е.Н.

Бушмелева Н.И.

т. 57-31-52

Прием и оформление документов по аттестации в 1 потоке 2019 года

 

с 03.12.18 по 14.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

 

Спорышева Е.Н.

Бушмелева Н.И.

Заседание  аттестационной комиссии по утверждению протокола по аттестации педагогических работников на первую квалификационную категорию.

24.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

10.00

Спорышева Е.Н.

Бушмелева Н.И.

Подготовка выписки из итогового протокола подкомиссии в аттестационную комиссию (на бумажных и электронных носителях)

до 22.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

 

Спорышева Е.Н.

Бушмелева Н.И.

2. ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Оценка качества образования

Консультации по вопросам независимой оценки качества образования и мониторинга.

дата и время по согласованию со специалистами сектора

ИМЦ «Альтернатива»

Карпеченкова С.Р

т. 57-31-75

Консультации по вопросам организации внутренней системы оценки качества образования

дата и время по согласованию со специалистами сектора

ИМЦ «Альтернатива»

Карпеченкова С.Р.

т. 57-31-75

Составление аналитической справки по итогам мониторинга по созданию кадровых условий в муниципальных  образовательных учреждениях, подведомственных Управлению дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска

до 10.12.2018

ИМЦ «Альтернатива»

Карпеченкова С.Р.

Кардакова Е.А.

Шайхутдинова Е.А.

Отраслевой информационно-методический журнал «Дошкольник. izh»

Выпуск и размещение на сайте отраслевого информационно-методического журнала «Дошкольник. izh»

24.12.18

сайт ИМЦ «Альтернатива»

Русанова Е.В.

Карпеченкова С.Р.

Кардакова Е.А.

2.2. Конференции, конкурсы, смотры, фестивали, тематические недели

Торжественная церемония внесения в городской реестр "Достояние дошкольного образования города Ижевска"

13.12.18

ДК "Металлург"

10.00

И.Ю. Абидина

Е.В. Русанова

Н.В. Соловьева

Открытый дистанционный интеллектуальный конкурс-игра «Маленький Эйнштейн»

Третий этап Открытого дистанционного интеллектуального конкурса-игры «Маленький Эйнштейн» (рассылка наградных документов - дипломов)

до 31.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

Карпеченкова С.Р.

Кардакова Е.А.

Шайхутдинова Е.А.

3. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ ДОУ, РОДИТЕЛИ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ

Подготовка и сбор материалов к «OpenSpace» (открытое пространство) «Коррекционные технологии в группы общеразвивающей направленности»

В течение месяца

ИМЦ «Альтернатива»

Шарова И.А.

ПРОЕКТ «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ!»

Консультирование заведующих ДОУ по вопросам подготовки мастер-классов

в течение месяца

ИМЦ

«Альтернатива»

С.Р. Карпеченкова

Е.А. Кардакова

Е.А. Шайхутдинова

Мастер-класс «Инструменты управления заведующего ДОУ в условиях модернизации»

Ведущий мастер-класса: заведующий ДОУ №32 Валиуллина С.Ф.

Мастер-класс «Имидж руководителя ДОУ»

Ведущий мастер-класса: заведующий ДОУ №9 Петрова Т.Н.

11.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

14.00

С.Р. Карпеченкова

Мастер-классы в рамках проекта «Время первых»

Ведущий мастер-класса: заведующий ДОУ №265 Пермикина Н.А.

Ведущий мастер-класса: заведующий ДОУ №248 Тентюк М.Г.

Ведущий мастер-класса: заведующий ДОУ №191 Жихарева О.А.

06.12.18

МБДОУ №265

13.00

С.Р. Карпеченкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ»

Городской конкурс чтецов и музыкально-литературных композиций среди дошкольников с ОВЗ «У Камелька» (01.10-07.12.2018)

Церемония награждения  конкурса чтецов и музыкально-литературных композиций «У Камелька»

05.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

10.00

Князев С.А.,

Шмелева В.А.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

4.1. Профессиональное обучение

Обязательна регистрация по тел. 57-31-36 – Пермякова Марина Владимировна

 «Помощник воспитателя»

19.11.18 – 07.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

15.00

Е.И. Зайцева

заявки по т. 57-31-49

4.2. Проблемные семинары

Обязательна регистрация по тел. 57-31-36 – Пермякова Марина Владимировна

 

Проблемный семинар «Технология проектирования рабочей программы воспитателя» (8 часов)

07.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

09.00

Тамбовцева Т.С.

 

4.3. Курсы повышения квалификации в сфере информационных технологий

Обязательна регистрация по тел. 57-31-75 - Русанова Екатерина Вячеславовна

Или по ССЫЛКЕ

«Работа с приложениями Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint» (36 часов) (работа с текстом, электронными таблицами и презентациями)

(базовый уровень компьютерной грамотности)

По мере комплектования группы

Компьютерный зал

ИМЦ

«Альтернатива»

Русанова Е.В.

«Создание образовательных видеороликов для реализации образовательных задач в условиях реализации ФГОС ДО» (24 часа) (базовый уровень компьютерной грамотности)

10.12.18 –

18.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Шайхутдинова Е.А.

«Основы работы в компьютере и в Интернете» (36 часов) (стартовый уровень компьютерной грамотности)

По мере комплектования группы

Компьютерный зал

ИМЦ

«Альтернатива»

Русанова Е.В.

«Создание мультимедийных дидактических пособий для детей дошкольного возраста средствами программы MS PowerPoint» (36 часов) (базовый уровень компьютерной грамотности)

10.12.18 –

14.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

13.30

Кардакова Е.А.

«Использование макросов в программе MS PowerPoint для создания интерактивных дидактических пособий для детей» (16 часов) (базовый уровень компьютерной грамотности)

По мере комплектования группы

Компьютерный зал

ИМЦ «Альтернатива»

Кардакова Е.А.

«Электронная документация как средство систематизации педагогического опыта» (16 часов) (стартовый уровень компьютерной грамотности)

По мере комплектования группы

Компьютерный зал

ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Шайхутдинова Е.А.

Кардакова Е.А.

4.4. Курсы повышения квалификации педагогических и руководящих работников

Обязательна регистрация по тел. 57-31-36 – Пермякова Марина Владимировна

Бюджетные курсы повышения квалификации

(персонифицированная система)

обязательна регистрация на курсы т.57-31-49 – Зайцева Елена Ивановна

«Организация и содержание инклюзивной практики в дошкольном образовательном учреждении» (36 часов)

03.12.18 –

11.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Шарова И.А.

«Особенности организации образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» (36 часов)

04.12.18 – 12.12.18

 

ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Соловьева Н. В.

«Профессиональная компетентность педагога, обеспечивающая успешность педагогической деятельности (в соответствии с ФГОС ДО» (36 часов)

17.12.18 –

26.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

13.30

Русанова Е.В.

«Построение в ДОУ эффективной работы по речевому развитию детей раннего и дошкольного возраста» (36 часов)

10.12.18 –

18.12.18

 

ИМЦ

«Альтернатива»

13.30

Шарова И.А.

«Создание образовательных видеороликов для реализации образовательных задач в условиях реализации ФГОС ДО» (24 часа)

10.12.18 –

18.12.18

Компьютерный зал ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Шайхутдинова Е.А.

«Создание  мультимедийных дидактических пособий для детей дошкольного возраста средствами программы MS PowerPoint» (24 часа)

10.12.18 –

14.12.18

Компьютерный зал ИМЦ

«Альтернатива»

13.30

Кардакова Е.А.

«Социально-коммуникативное развитие детей раннего и дошкольного возраста через формирование позитивных установок к различным видам труда» (36 часов)

20.12.18 – 28.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Соловьева Н.В.

«Содействие развитию игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста при реализации ФГОС ДО» (36 часов)

12.12.18 –

20.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Тамбовцева Т.С.

«Электронная документация как средство систематизации педагогического опыта» (24 часа)

14.12.18 –

21.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

13.30

Шайхутдинова Е.А.

«Изобразительная деятельность детей дошкольного возраста в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» (36 часов)

17.12.18 –

25.12.18

 

ИМЦ

«Альтернатива»

13.30

Князев С.А.

«Актуальные аспекты коррекционного образования на современном этапе» (24 часа)

17.12.18 –

21.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Шарова И.А.

«Музыкально-ритмическая деятельность детей раннего и дошкольного возраста в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» (36 часов)

17.12.18 –

26.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Князев С.А.

«Практикум по использованию приложений MS Office:  Word, Excel, PowerPoint» (36 часов)

17.12.18 –

24.12.18

Компьютерный зал ИМЦ

«Альтернатива»

08.30

Кардакова Е.А.

«Современные подходы к построению методической работы в ДОУ в соответствии с законом "Об образовании в РФ" и внедрением ФГОС ДО (36 часов)

17.12.18 – 25.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

13.30

Спорышева Е.Н.

«Организация информационно-образовательной среды современного дошкольного образовательного учреждения в контексте ФГОС ДО»

 (36 часов)

19.12.18 – 27.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

09.00

Русанова Е.В.

«Формирование навыков социально - безопасного поведения у детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» (36 часов)

20.12.18 –

28.12.18

ИМЦ

«Альтернатива»

13.30

Елганов А.Р.

4.5. Профессиональная переподготовка

Обязательна регистрация по тел. 57-31-36 – Пермякова Марина Владимировна

Группа №5

Итоговая аттестация (экзамен) Профессиональная переподготовка «Дошкольное образование»

10.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

14.00

Карпеченкова С.Р.

Группа №6 (сессия №3)

Профессиональная переподготовка «Дошкольное образование»

08.12.18

11.12.18

15.12.18

19.12.18

22.12.18

25.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

Рабочие дни - 14.00

Суббота – 09.00

Куратор:

Тамбовцева Т.С.

(57-31-52)

Группа №7 (сессия №2)

Профессиональная переподготовка «Дошкольное образование»

12.12.18

15.12.18

17.12.18

19.12.18

22.12.18

25.12.18

ИМЦ «Альтернатива»

Рабочие дни - 14.00

Суббота – 09.00

Куратор:

Соловьева Н.В..

(57-31-47)


512M