Центр дополнительного образования
Версия для слабовидящих
О центре
Итоги Городского конкурса чтецов и музыкально-литературных композиций "У камелька"

Сегодня, 22 ноября, в ИМЦ «Альтернатива» были подведены итоги Городского конкурса чтецов и музыкально-литературных композиций среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Князев Сергей Александрович вместе с членами жюри провели рефлексию с руководителями, представленных на отборочный тур номеров, и озвучили результаты конкурса. Все победители будут приглашены 5 декабря в 10.00 в ИМЦ «Альтернатива» на церемонию награждения.
В этом году в IV Городском конкурсе «У камелька» условия несколько изменились, номинаций стало две: «Монодекламация» и «Музыкально-литературная композиция», которые были разбиты на несколько категорий.
Заявки на участие в конкурсе подали 22 дошкольных учреждений города Ижевска. 
В отборочном туре членами жюри просмотрено более 80-ти номеров.
Более 130-ти дошкольников представили в конкурсе свое творчество. Конкурс оценивали:
- Кровко Ксения Игоревна (председатель совета Регионального общественного движения в Удмуртской республике в поддержку людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечный мир»);
- Сунцова Александра Сергеевна (доцент, кандидат педагогических наук Института педагогики, психологии и социальных технологий Удмуртского Государственного Университета);
- Коновалова Наталья Валентиновна (руководитель творческой студии «Ступени»
Володина Татьяна Юрьевна – Арт-директор детского развлекательного центра «Динопланета»); 
- Баранов Василий Сергеевич (преподаватель по театральному творчеству школы искусств Удмуртского республиканского колледжа культуры);
- Счастливцева Ирина Игоревна (руководитель театральной студии «Кораблик счастья»).
Партнеры конкурса: 
- Сеть салонов оптики «ЛинзОчка»
- Детский развлекательный центр «Динопланета»
Список победителей:
Номинация «Монодекламация» Категория 3 – 5 лет (8 номеров)

ДОУ № 119, «Я расту» - Воробьев Елисей 
Абилова Диана Ляисовна – учитель – логопед

ДОУ № 119, «Лопух» - Беляков Матвей 
Васильева Вера Владимировна – учитель – логопед

ДОУ № 189, «Зимушка-зима» - Вахрушева Алина 
Данилова Надежда Алексеевна – учитель – логопед

ДОУ № 241, «Мой мишка» - Ситдикова Амелия 
Гришина Лариса Анатольевна – учитель – логопед 
Номинация «Монодекламация» Категория 5 -7 лет (42 номера)

ДОУ № 119, «Детство» - Протопопов Арсений

ДОУ № 119, «Детство» - Градобоев Савелий 
Елизарова Елена Викторовна – учитель – логопед

ДОУ № 156, «На катке» - Сабиров Амир 
Нагорных Людмила Анатольевна – учитель – логопед

ДОУ № 189, «Радость» - Корнева Ксения 
Смирнова Наталья Евгеньевна – учитель – логопед

ДОУ № 222, «Вездеход» - Тарасова Арина

ДОУ № 222, «Есть глаза у цветов» - Блузин Ростислав 
Чистосердова Людмила Юрьевна – учитель-логопед,
Лучникова Елена Геннадьевна – музыкальный руководитель
Тарасова Татьяна Александровна – воспитатель

ДОУ № 250, «Как старик корову продавал» - Нигаметзянова Ильнара 
Красноперова Ольга Александровна – воспитатель 
Пермякова Надежда Африкановна – учитель – логопед

ДОУ № 255, «Рассеяная няня» - Пивоваров Макарий 
Луппова Людмила Геннадьевна – музыкальный руководитель

ДОУ № 255, Как красив ты, наш край» - Косякова Варвара 
Тукмачева Любовь Германовна – воспитатель

ДОУ № 261, «Галя» - Соловьев Арсений 
Малыгина Светлана Михайловна – психолог

Номинация «Музыкально-литературная композиция»
Категория «Дуэт» (ОВЗ) (10 номеров)

ДОУ № 207 «Багаж» 
Дуняшев Данир, Беляева Илона
Корепанова Светлана Владимировна – учитель – логопед

ДОУ № 222 «Священная война»
Валиуллин Марсель, Валиуллин Амир
Чистосердова Людмила Юрьевна – учитель – логопед
Лучникова Елена Геннадьевна – музыкальный руководитель 
Тарасова Татьяна Александровна – воспитатель

ДОУ № 241«Места у нас красивые»
Козырева Алена, Сидоров Иван 
Бердникова Лариса Владимировна – учитель – логопед

ДОУ № 241 «Старые рисунки»
Григорьев Дмитрий, Садыкова Айназ
Бердникова Лариса Владимировна – учитель – логопед

Номинация «Музыкально-литературная композиция»
Категория «Дуэт» (инклюзия) (8 номеров)

ДОУ № 181 «У лукоморья дуб зеленый»
Пестов Федор, Пестов Аркадий 
Глушкова Светлана Николаевна - мама

ДОУ № 218 «Как стать большим»
Ахмедьянов Максим, Ахмедьянова Татьяна Олеговна 
Кононова Людмила Николаевна – воспитатель 
Шилова Елена Владимировна – воспитатель

ДОУ № 250 «Доброе сердце»
Муртазин Тамерлан, Муртазина Ксения Александровна 
Быкова Людмила Аркадьевна – воспитатель 
Гуляева Лариса Вячеславовна – учитель – логопед

ДОУ № 255 «Разговор мамы с дочкой»
Лихачева Александра, Лихачева Э. А.
Луппова Людмила Геннадьевна – музыкальный руководитель

Номинация «Музыкально-литературная композиция»
Категория «Коллективное выступление» (ОВЗ) (9 номеров)

ДОУ № 156 Удмуртская сказка «Заным-Койдым»
Чубукова Ольга Вадимовна – учитель – логопед
Маргазова Мария Валерьевна – воспитатель

ДОУ № 218 «Гуси-лебеди»
Кондратьева Наталья Геннадьевна – музыкальный руководитель
Юртова Светлана Владимировна – хореограф

ДОУ № 261 «Как гномик елочку искал»
Фрыженкова Татьяна Викторовна
Пашкина Ирина Дмитриевна

ДОУ № 262 «Кошка – невидимка»
Чернышова Наталья Петровна – учитель – логопед

Номинация «Музыкально-литературная композиция»
Категория «Коллективное выступление» (инклюзия) (4 номера)

ДОУ № 189 «Кот готовится к зиме»
Трофимова Анастасия Владимировна – учитель – логопед

ДОУ № 194 «Скажите, от куда я взялся» - Сюткин Владик с семьей 
Дементьева Инна Александровна – учитель – логопед

ДОУ № 242 «Умей людей благодарить»
Антонова Оксана Владимировна – воспитатель 
Сентякова Светлана Валентиновна – заместитель заведующего

ДОУ № 271 «Дождик»
Петухова Лидия Ивановна – музыкальный руководитель
Прохорова Светлана Михайловна – психолог





512M