Центр дополнительного образования
Версия для слабовидящих
О центре
Церемония награждения победителей Городского фестиваля детского творчества «России младшая сестрица, милая Удмуртия моя»

9 ноября в ИМЦ "Альтернатива" состоялась церемония награждения победителей Городского фестиваля детского творчества «России младшая сестрица, милая Удмуртия моя». Фестиваль проходил в рамках проекта «Классика для малышей» и приурочен к 100-летию дошкольного образования в городе Ижевске.
Генеральный партнер фестиваля Детский развлекательный центр «Динопланета».
Так же партнерами фестиваля являлись:
Сеть магазинов детских игрушек «Смайл» 
Кинотеатр «Алмаз Синема Роликс»
Соляная пещера «ГалоМир"
В рамках фестиваля прошли два конкурса «Нарисую край родной» - конкурс изобразительного творчества и «Удмуртия, тебя я воспеваю» - конкурс чтецов и музыкально-литературных композиций.

Городской конкурс изобразительного творчества «Нарисую край родной» проходил в трех номинациях: 
«Цветная палитра стихов»
«Я тебя рисую, Музыка»
«Легенда моей рукой»
На конкурс было представлено 224 работы, которые оценивались не только главным жюри конкурса, но и посредствам ОНЛАЙН голосования.
Итоги ОНЛАЙН голосования:
Номинация «Цветная палитра стихов»

1. Бусоргина Анна - «Прощание с осенью», ДОУ № 255
2. Помыткина Ника – «Березки на пригорке», ДОУ № 255
3. Буткеев Яков – «Чудо – лес», ДОУ № 288

Номинация «Я тебя рисую, Музыка»

1. Шишкина Ульяна – «Удмуртия», ДОУ № 11
2. Куддусова Аиша – «Чагыр, чагыр, дыдыке», ДОУ № 286
3. Фуреева Даша – «Чагыр, чагыр, дыдыке», ДОУ № 286

Номинация «Легенда моей рукой»

1. Понарьина Алена – «Кокорикок», ДОУ № 60
2. Созонова Алина – «Глупый котенок», ДОУ №160
3. Осетров Александр – «Деревня», ДОУ № 288

Итоги главного жюри:
Номинация «Цветная палитра стихов»

1. Рябова Ульяна – «Милая Удмуртия моя». ДОУ № 27
2. Каракулова Арина – «Наши сосны», ДОУ № 79
3. Ожегова Мария – «Любимый ижевский пруд», ДОУ № 193
4. Шакирова Камилла – «Сосны – пужим», ДОУ № 242
5. Князева Софья – «Над землею осенние гуси кричат», ДОУ № 278
Номинация «Я тебя рисую, Музыка»

1. Белова Маргарита – «Италмас», ДОУ № 189
2. Филиппова Настя – «Шулдыр жыт», ДОУ № 230
3. Кащеева Настя – «Листопад», ДОУ № 278

Номинация «Легенда моей рукой»

1. Дударева Варвара – «Девочка и мышка», ДОУ № 60
2. Рахимов Дамир – «Вукузё», ДОУ № 218
3. Салахова Николь – «Хозяюшка Обыда», ДОУ № 234
Богат и красив наш удмуртский край, воспетый в стихах таких замечательных поэтов как Кузебай Герд, Флор Васильев, Ашальчи Оки. Городской конкурс чтецов и музыкально-литературных композиций «Удмуртия, тебя я воспеваю» проходил в двух номинациях: 
«Монодекломация»
«Коллективное выступление»
В отборочном туре конкурса было представлено более 130 номеров, около 300 маленьких исполнителей продемонстрировали свой талант конкурсному жюри. Вот список победителей: Номинация «Монодекламация» 
Категория «3 – 5 лет»

1. Бектуганов Никита – «Хор», ДОУ № 47
2. Жуйкова Полина – «Солнечные ягоды», ДОУ № 100
3. Шельпяков Родион – «Удмуртия – наш общий дом родной», 
ДОУ № 194
4. Шишкина Анна – «Здравствуй лес», ДОУ № 211
5. Ахмедьянов Максим – «Есть такие птицы козодои», ДОУ № 218
6. Дорофеева Самира – «Дождик прошел», ДОУ № 218
7. Осипова Лиза – «Красивая кукла» ДОУ № 218

Категория «5 – 7 лет»

1. Вахрина Кристина – «Дом родной, земля родная», ДОУ № 46
2. Камашева Аделина – «Места у нас красивые…», ДОУ № 77
3. Котова Дарья – «Нет ничего дороже», ДОУ № 79
4. Лопатин Матвей – «Места у нас красивые…», ДОУ № 82
5. Галин Глеб – «Край родной», ДОУ № 119
6. Сивкова Тоня – «Удмуртия», ДОУ № 119
7. Сутыгин Роман – «С родника начинается Кама», ДОУ № 122
8. Давлетова Камила – «Милая малая родина», ДОУ № 213
9. Загуменнов Марат – «Песнь о Галине», ДОУ № 255
10. Семеноженко Никита – «Нет ничего дороже», ДОУ № 289

Номинация «Музыкально-литературная композиция»
Категория «Дуэт»

1. «Италмас» - ДОУ № 42
2. «Тучка» - ДОУ № 47
3. «Лукошко» - ДОУ № 54
4. «Удмуртия любимая» - ДОУ № 72
5. «Благословенная моя земля» - ДОУ № 82
6. «Родной язык» - ДОУ № 180
7. «Удмуртия, С веком наравне» - ДОУ № 194
8. «Италмас» - ДОУ № 223
9. «Приезжайте в гости» - ДОУ № 263
10. «Ижевчаночка» - ДОУ № 278
Категория «Коллективное исполнение»

1. «Как красив ты, Удмуртский наш край» - ДОУ №24
2. «Последние цветы» - ДОУ № 90
3. «Край родимый» - ДОУ № 98 
4. «Край удмуртский памятный навек!» - ДОУ № 131
5. «Такая уж Родина у меня» - ДОУ № 156 
6. «На поляне» - ДОУ № 189
7. «Это я говорю про свои края» - ДОУ № 196 
8. «Ческыт мед кошкоз!» - ДОУ № 207
9. «Времена года» - ДОУ № 248 
10. «Цвети мой Италмас» - ДОУ № 258
11. «Ежик» - ДОУ № 287 
12. «Край родимый» - ДОУ № 288
В каждом конкурсе всегда бывают неожиданные сюрпризы. Вот и наш главный партнер приготовил дополнительную номинацию - «Симпатия партнеров». Победителем стал ДОУ № 92, со своей декламацией «Нет ничего дороже».
Корепанова Варвара, Корепанов Даниил Васильевич, Корепанова Татьяна Викторовна. Мы очень рады, что в наших конкурсах принимают участие не только воспитаннику и педагоги ДОУ, но и семьи. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и процветание таких конкурсов.





512M